штат Флорида штат Мичиган люди общение Интересно Японская штат Флорида штат Мичиган

Собака или кошка: ученые выяснили какой питомец более полезен

Сейчас читают: 186
porosenka.net

В общем, все они полезны, да-да! Кошки помогают снизить давление, а собаки уменьшают риск развития деменции. Однако есть одно "но"...Согласно исследованию университетов Флориды, Мичигана и Вирджинии, наличие домашнего животного, особенно если питомец живет с человеком больше пяти лет, замедляет снижение работоспособности мозга в пожилом возрасте.

Однако, если сравнивать пользу, которую приносят людям кошки и собаки, результаты будут различными. Собаки, в частности, снижают риск развития деменции в старости на 40 процентов.

Японские ученые связывают это с тем, что наличие собаки вынуждает людей больше гулять и провоцирует общение с большим числом людей, что благотворно влияет на мозг.

Кроме того, владельцы собак в среднем делают порядка 2760 шагов в день, благодаря выгулу своих питомцев, что способствует повышению их физической активности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA