Интересно

Ученые открыли "мега-комету", которая приближается к центру Солнечной системы

Сейчас читают: 212
porosenka.net

Орбита "мега-кометы" поразила ученых своей длиной - один оборот занимает около 600 тысяч лет. 2014 UN271 в настоящее время находится примерно в 22 астрономических единицах (а.е.) от Солнца (для сравнения - Земля находится на расстоянии 1 а.е.

от Солнца), то есть он чуть ближе, чем Нептун. Гражданский астроном Сэм Дин утверждает, что по мере приближения к Солнцу у объекта появятся кома и хвост, типичные атрибуты кометы. "Я почти не сомневаюсь, что по мере приближения к Солнцу на нем начнут появляться кома и хвост, типичные для всех других объектов, которые когда-либо наблюдались на его орбите", - говорит он.

Однако увидеть "мега-комету" невооруженным глазом не удастся - для этого понадобятся мощные телескопы. Орбита "мега-кометы" поразила ученых своей длиной - один оборот занимает около 600 тысяч лет.

2014 UN271 в настоящее время находится примерно в 22 астрономических единицах (а.е.) от Солнца (для сравнения - Земля находится на расстоянии 1 а.е.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA