Современное искусство выставки Третьяковская галерея

В Новой Третьяковке открылась выставка «Да живет иное во мне»

Сейчас читают: 788
elle.ru

С 22 июня в здании Новой Третьяковки открылась первая выставка Laboratoria Art&Science «Да живет иное во мне». В основе концепции — возможность познакомиться с новыми способами и формами взаимодействия с нечеловеческими агентами: растениями, животными, бактериями, искусственным интеллектом и физическими процессами планетарного масштаба.На выставке представлено 11 проектов зарубежных и российских художников, которые в сотрудничестве с учеными и инженерами ищут способы научиться осознавать себя частью гибридных сообществ, коммуницировать по-новому, преодолевать межвидовые границы и мыслить неантропоцентрично.

Куратор выставки и творческий директор Laboratoria Art&Science Дарья Пархоменко говорит: «Парадоксальным образом технологии в эпоху антропоцена открывают новые возможности для построения экологии общности.

Художники изобретают новые интерфейсы, которые в будущем, возможно, станут основой для новых способов понимания Другого. На нашей выставке зрители столкнутся с произведениями,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA