Россия Сша Англия люди мужчины жизнь секс вирус Нео Россия Сша Англия

Ученые из Британии выяснили, что оральный секс увеличивает риск развития рака горла в 8,5 раз

Сейчас читают: 344
milayaya.ru

Рак ротоглотки становится настоящей эпидемией: за последние 20 лет его все чаще выявляют в развитых странах. И виновата в этом смертельно опасном заболевании может быть сексуальная жизнь, уверены ученые.По статистике, рак ротоглотки в России чаще всего встречается у людей в возрасте от 40 до 54 лет.

В структуре всех онкологических заболеваний это далеко не самый распространенный вид рака: им страдают менее 1% всех онкопациентов.Однако мировая статистика показывает, что ситуация может измениться.

Если говорить о США и Великобритании, то там число пациентов с диагностированным раком ротоглотки продолжает расти. Сотрудники Института рака и геномных наук при Бирмингемском университете пришли к выводу, что причина тому — оральный секс.

Ведь с помощью него может легко передаться вирус папилломы человека (ВПЧ), из-за которого как раз и развивается опасная патология.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA