Россия Кемеровская обл. Прокопьевск Интересно Нео Россия Кемеровская обл. Прокопьевск

Участников корпоратива во время трагедии на шахте "Листвяжная" исключили из "ЕР"

Сейчас читают: 868
porosenka.net

Вчера на фоне чудовищной трагедии на горнодобывающей шахте в Кузбассе, где погибли десятки горняков и спасателей, случился громкий политический скандал.

После объявления траура в городе Прокопьевск своё назначение на пост мэра решил отпраздновать член партии "Единая Россия" Вячеслав Старченко.

Причем банкет, как пишут СМИ, проходил в непосредственной близости от шахты.Градоначальником, однако, он пробыл недолго. На следующее же утро СМИ растиражировали видеозапись с корпоратива, и Старченко, не успевшего вкусить всех благ новой должности, уволил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв.

При этом сам мэр, в честь назначения которого и закатили пир во время чумы, отрицает, что находился на банкете.2021-11-27T15:09:28+03:00По информации СМИ, корпоратив проходил в кафе "Лагуна", которое принадлежит местному депутату от "ЕР".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA