Екатеринбург общение поведение жизнь Екатеринбург

У президентского фонда попросили денег на лечение детей собаками

Сейчас читают: 391
mur.tv

Некоммерческая организация (НКО) из Екатеринбурга подала заявку в Фонд президентских грантов на развитие психологической терапии детей с помощью собак.Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе фонда.

Всего в 2020 году в фонд обратились авторы более 10 тыс. социальных проектов. По мнению представителей НКО «Краски жизни», общение с собаками-терапевтами поможет детям от 7 до 12 лет повысить успеваемость, снизить вероятность девиантного поведения и укрепить здоровье.Общая сумма реализации проекта составляет 2,4 млн рублей — из них более 2,1 млн рублей организация просит у государства.«Больше всего проектов подано по таким грантовым направлениям как охрана здоровья и пропаганда здорового образа жизни — 1 799; социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан — 1 389, сохранение исторической памяти — 1 225 заявок», — рассказали в фонде.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA