Светлана Протас цветы почва удобрение Светлана Протас

Тюльпаны и нарциссы будут цвести долго и ярко, если так подкормить их весной

Сейчас читают: 956
sadogorod.club

Нарциссы начинают цвести уже в апреле, а тюльпаны в это время набирают бутоны. Оба этих весенних первоцвета любят солнечные места на клумбах, песчаные, рыхлые, хорошо дренированные почвы и, конечно же, подкормки.Как долго и ярко будут цвести эти цветы, зависит то того, чем их «кормить».Чтобы цветение было долгим, весной тюльпаны и нарциссы нужно подкормить аммиачной селитрой или карбамидомПодкормку вносят, когда на улице потеплело выше +10 градусов, в холоде эти удобрения неэффективны.Одной азотной подкормки недостаточно, поэтому во время рыхления в почву нужно заделать золу.

Позднее можно использовать уже и покупные комплексные удобрения с азотом, калием и фосфором. Например, в Азофоске этих веществ по 16%.А вот навозом удобрять луковичные цветы не следует, от него они начинают болеть.Когда появятся первые цветы, можно просто рассыпать в цветнике суперфосфат в сухой форме.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA