Светлана Протас цветение подкормка удобрение Светлана Протас

Петуния будет цвести всё лето и очень обильно: правила простые, но мало кто их соблюдает

Сейчас читают: 381
sadogorod.club

Не так уж трудно ухаживать за петунией и не так сложно заставить цветок цвести.Если следовать этим простым правилам, то ваши петунии станут украшением сада.Добавьте обязательно к корням петуньи при посадке достаточное количество удобрения.Очень хорошо и долго петунии питает куриный перепревший помёт.Как только петунии зацветут, первые цветоносы обрывайте.Цветок сразу же направит силы на наращивание зелёной массы и очень скоро цветов вырастет много.

Сначала цветку нужно дать время озелениться. Для любого цветка важен запас влаги, поэтому поливайте петунию обильно, но не переувлажняйте.

Каждые 2 дня проверяйте сухость почвы.Подкармливайте петунии комплексными добавками, в составе которых есть калий, фосфор и немного азота.

Кроме того, 3 раза за сезон в грунт стоит добавлять «Феровит».Регулярно прореживайте растение, не давайте ему загущаться. Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA