Психология Коронавирус здоровье ментальное здоровье

Туман в голове: как COVID-19 влияет на мозг

Сейчас читают: 283
elle.ru

Спустя год с появления первой новости о коронавирусе мы все еще не можем сказать, что знаем о нем достаточно — продолжительное и неприятное знакомство лишь обозначило характерные признаки, которыми сопровождается недуг.

Ковид способен довести до трагических осложнений, хотя большинство подхвативших инфекцию переносят болезнь бессимптомно или в легкой форме.

То, что считается легкой формой, впрочем, не отменяет температуры, головной боли, ломоты в суставах, кашля, одышки и прочих «прелестей», вплоть до госпитализации.

Кроме того, многие из переболевших утверждают, что ковид не спутаешь с обычной простудой из-за специфических примет: удивительной, прямо-таки сногсшибательной слабости, резкой пропажи обоняния и способности нормально соображать.Хворающие без осложнений обычно идут на поправку в течение двух недель, а тем, кому выпала форма потяжелее, может потребоваться до полутора месяцев на восстановление.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA