Психология доказано наукой

Никакого шума: как 2 часа тишины влияют на организм

Сейчас читают: 250
cosmo.com.ua

В сумасшедшем ритме нашей жизни перекрикивающие друг друга уведомления стали нормой, а вот их отсутствие после публикации нового видео в Тик-Ток даже пугают.

Между тем, научно доказано, что цифровой и внешний шум не очень благоприятно влияют на состояние здоровья. Но тишина любезно может помочь этого избежать! Тишина снижает стресс и нервное напряжение Ещё с 19 века считалось, что постоянный шум препятствует выздоровлению, более того — является частой причиной стресса, ухудшения сна, учащённого сердцебиения и повышенного давления.

Тишина же, наоборот, помогает снизить напряжение. А в 2006 году журнал Heart опубликовал исследование, которое обнаружило, что всего две минуты полной тишины расслабляют больше, чем твой релаксирующий плейлист! Тишина помогает восстановить внимание Бесконечные звуковые раздражители окружают нас повсюду и не дают мозговым центрам возможности «перезагрузиться».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA