советы огород растение

Три способа победить хрен: без проблем избавляемся от растения на участке

Сейчас читают: 372
sadogorod.club

Хрен обладает мощным корнем, благодаря которому растение очень сложно вытравить с участка. Его выкапывают, чтобы использовать для приготовления заготовок, но уже на следующий ход хрен вновь вырастает, используя боковые корни, оставшиеся в земле. Когда дачники принимают твердое решение избавиться от хрена на участке, то появляется потребность в методе, который позволит сделать это с первого раза.

Есть три рабочих способа, с помощью которых можно убрать надоевшее растение со своей территории. Без солнечного света хрен не протянет.

Лишив растение источника энергии, рано радоваться победе. Чтобы корень хрена полностью отмер, следует подождать 2-3 сезона. Растение накрывают черной пленкой или спанбондом и ждут, пока хрен истощит запасы питательных веществ.

Есть более быстрый вариант, который предполагает использование химии. Гербициды быстро уничтожат ненужное растение, но применять их следует осторожно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA