Павел Господарик дерево растения главные новости Павел Господарик

От пня и его корней не останется и следа: 3 эффективных способа избавиться от пня на участке

Сейчас читают: 834
sadogorod.club

Большинство владельцев земельных участков сталкиваются с проблемой пней. Есть три эффективных варианта решить ее.Один из них подразумевает физические усилия, то есть ручную работу.

Но оно того стоит.Итак, около пня выкопаем яму и оголим корневище. Оголенные корни перерубим, а затем пень привяжем к лебедке и выдернем из почвы.Если нет такой возможности, пень можно расшатать, расколоть, а обломки достать из земли.Второй вариант – огненный.

Но минус в том, что присутствует потенциальная опасность.Поэтому соблюдаем правила безопасности, прежде всего убеждаясь в том, что пень находится далеко от дома и других построек на участке.Жечь нельзя на торфяных почвах – они быстро воспламеняются, тогда как потушить подземный пожар не представляется возможным.Сжигаем только тогда, когда погода сухая и нет ветра.Перед тем как начать процесс, следует внутри пня высверлить два канала на максимально возможную глубину: один вертикально, второй – под углом.В первый канал пойдет огонь, во второй – воздух для горения.В центральную часть зальем солярку или жидкость для розжига.

Бензин эффекта не даст, поскольку быстро прогорит.В центральную зону заливаем горючее – это может быть жидкость для розжига или солярка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA