болезни растения удобрение

5 способов применения йода на участке, которые станут открытием для дачников

Сейчас читают: 925
sadogorod.club

Йод активно применяется в медицине, при этом немногие знают, что спектр его применения куда шире. Йод можно применять на своем участке в качестве удобрения и даже средства от болезней.

Поэтому стоит разобрать 6 способов применения йода, которые станут открытием для большинства дачников.Первую обработку можно провести семенного материала:1)    Томатов.2)    Перцев.3)    Огурцов и других пасленовых.Достаточно на литр воды добавить 2 мл йода и замачивать семена на протяжении 7 часов.

Также можно выполнять подкормку рассады, для приготовления раствора нужно смешать 3 литра воды и 1 мл йода. Подкормки вносятся под корень, их можно назвать профилактическими.

Раствор не только удобряет рассаду, но и помогает бороться с различными заболеваниями, которые могут проявляться на ранних этапах выращивания.Йод является отличным средством, которое защищает культуры от различных болезней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA