Россия Санкт-Петербург люди жизнь Нео Россия Санкт-Петербург

Трансплантологи Центра Алмазова рассказали, сколько будет биться «чужое» сердце после пересадки

Сейчас читают: 718
milayaya.ru

Тяжелая операция или единственный шанс на жизнь — к пересадке донорских органов относятся неоднозначно. Но благодаря тому, что подобные вмешательства возможны, только в России спасли более двух тысяч человек.С тем, как проходит пересадка сердца, большинство из нас знакомы разве что по художественным фильмам: все эти трагические истории с нелегким выбором родных обладателя сердца, экстренная перевозка органа и счастливый финал.

В реальности же это крайне редкая операция. И должно совпасть множество факторов, которые потребуют именно пересадки.МедицинаНаучный сотрудник НИЛ кардиопульмонального тестирования, врач кардиолог-трансплантолог Клинико-диагностического центра НМИЦ им.

В.А. Алмазова— Когда развилось заболевание сердца, человек получает оптимальную терапию, использованы все возможности для хирургического лечения и резервов больше нет, а прогноз неблагоприятный, — объяснила, в каком случае не обойтись без пересадки донорского сердца врач кардиолог-трансплантолог Клинико-диагностического центра НМИЦ им.

В.А. Алмазова Мария Симоненко.Но врач предупреждает: есть и показания для трансплантации, и противопоказания. Поэтому так важно следить за здоровьем сердца и вовремя обращаться за помощью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA