люди

ТОП-6 сильных антиоксидантов: для чего нужны и в каких продуктах содержатся

Сейчас читают: 206
news.yellmed.ru

Участвует в обменных, омолаживающих процессах, укрепляет иммунитет, расщепляет жиры, подавляет развитие раковых клеток и повышает тонус организма.

У молодых людей уровень Коэнзима Q10 поддерживается в норме естественным образом, но с годами постепенно снижается до нуля. Восполнить его дефицит можно с помощью рыбы, бобов, яиц.Благотворно влияет на репродуктивную функцию, работу щитовидки, активизирует выведение из тела тяжелых металлов, таких как свинец, ртуть.

Кроме того, многие называют его «витамином красоты». Однако нельзя превышать допустимую суточную норму потребления этого вещества – это может привести к интоксикации организма.Селен в больших количествах содержится в морской рыбе – особенно скумбрии, говяжьих субпродуктах – печени, почках, а также семенах подсолнечника, чесноке, шампиньонах.Эти антиоксиданты повышают синтез естественного коллагена, что необходимо для поддержания здоровья кожи в хорошем состоянии, защищают нервную систему от негативного воздействия свободных

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA