Австралия Филиппины Япония Таиланд Малайзия люди жизнь жертва Интересно Австралия Филиппины Япония Таиланд Малайзия

Топ-15 самых опасных животных в мире

Сейчас читают: 353
porosenka.net

Как ни странно, более опасны не большие хищники, а маленькие существа, порой совсем с безобидной внешностью. 1. Коробчатая Медуза (Кубомедуза)С наибольшей вероятностью, с этим опасным существом можно столкнутся на западном побережье Австралии и на Филиппинах, где каждый год сообщается о десятках случаев смерти, связанных с медузами, а также известны случаи в Японии, Таиланде, Малайзии и даже на острове Галвестон в Мексиканском заливе.Самое ядовитое морское животное на планете - ко2.

Казуарыробчатая медуза или кубомедуза, обитающая по всей территории Индийского и Тихого океана.Что делает эту медузу такой опасной?

Многочисленные щупальца этой, казалось бы, обычной медузы выстланы тысячами нематоцистов, которые представляют собой жгучие клетки, заполненные мощными токсинами, почти мгновенно парализующие сердце и нервную систему.Противоядие от этих токсинов существует, но в большинстве случаев жертвы цепенеют, тонут или умирают от сердечной недостаточности по пути в больницу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA