люди жизнь жертва Интересно

Самые опасные вулканы мира

Сейчас читают: 653
porosenka.net

На данный момент в мире насчитывают около 900 активных вулканов. Извержения являются чрезвычайными ситуациями и нередко приводят к стихийным бедствиям.

Даже сейчас ученые не могут предугадать точную дату, хотя в большинстве случаев даже это не поможет. Например, эвакуировать город с миллионной численностью - задача трудновыполнимая, а иногда и невозможная.Если вам интересна эта тема, обратите внимание на наш рейтинг самых опасных вулканов мира.10.

Килауэа, ГавайиСамый молодой и активный действующий вулкан на Земле. Его возраст 25 тысяч лет. Два года назад закончилось очередное извержение, которое длилось 35 лет, но вулканологи считают, что он вовсе никогда не засыпает.

Вялотекущее извержение - его обычное состояние.Килауэа располагается на юго-востоке Гавайских островов и входит в состав Гавайского национального вулканического парка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA