Россия республика Чувашия люди Интересно Россия республика Чувашия

Топ-10 услуг, которые сотрудники ЖКХ должны выполнять бесплатно

Сейчас читают: 117
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееПо сведениям издания "Про Город", в России участились случаи навязывания платных услуг от сотрудников управляющих компаний ЖКХ или людей, представляющимися таковыми.

К примеру, сейчас в Чувашии настоящий бум по проверке вентиляции неуполномоченными лицами.Настойчивые молодые люди ходят по квартирам и предлагают за немаленькие деньги почистить вентиляционный канал и решетку.

К управляющим компаниям (УК) они не имеют никакого отношения, у них на руках доверенность от различных ИП, которых зачастую нет в списке зарегистрированных организаций, имеющих разрешение на проверку, очистку и ремонт вентиляции и дымоходов.

Таких людей, конечно, надо гнать взашей, потому как проверка и очистка вентиляции - процедура бесплатная. В связи с участившимися жалобами на жуликов-трубочистов журналисты решили из первых рук выяснить, за какие услуги по обслуживанию квартир и домов в целом жители не должны платить."В наши задачи входит обслуживание общедомового имущества.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA