Елен Гутыро деревья урожай почва Елен Гутыро

Только так кормите яблони в любое время года: придерживаясь правил, соберете отменный урожай

Сейчас читают: 947
sadogorod.club

Растущие из года в год на одном месте яблони истощают почву, вытягивая из нее большую часть полезных микроэлементов.Со временем почва становится менее плодородной, деревья не получают полезное для роста и развития питание и начинают болеть.Чтобы этого не допустить, важно правильно ухаживать за деревьями, внося нужные подкормки.Удобрять почву нужно не менее 4 раз в год, и в первую очередь – органикой.Вносится под перекопку осенью и ранней весной.

Жидким раствором удобряется почва в период вегетации из расчета 1 кг коровяка на ведро воды.В навозе присутствует фосфор, его вносят в сочетании с костной мукой.При правильном сочетании минеральные удобрения окажутся не менее эффективными, чем органика.Нехватка азота спровоцирует опадание листьев яблони, небольшое количество завязи.Необходим для полноценного роста и плодоношения, помогает деревьям укрепить корни, окрепнуть.Одно из известных удобрений, которое используют для усвоения азота.

Фосфор применяют совместно с органикой.Удобрение вносится при нарушении замедлении роста, опадении листвы деревьев.Фосфор вносится по весне в небольших количествах и осенью после сбора урожая.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA