Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Лучшая подкормка для любых растений: рассада будет здоровой и крепкой, а растения оживут

Сейчас читают: 471
sadogorod.club

Дачники в последнее время стали прибегать к альтернативным методам подкормки растений.Многие химические препараты небезопасны для растений, да и результаты от их воздействия весьма сомнительные.Некоторые копеечные аптечные препараты можно применять для лечения и защиты растений, в борьбе против огородных вредителей и болезней.Прозрачная жидкость хорошо растворяется в воде и имеет слабокислую реакцию.

Перекись считается экологически безопасным и сильным окислителем.Средство способно разрушать защитный поверхностный слой спор и микроорганизмов, которые атакуют огородные культурыПерекись применяют на огороде в качестве фунгицида и дезинфицирующего средства, которое стимулирует рост растений и семян.Перекись водорода способствует улучшению структуры почвы.Используется как лекарственное средство, а также на даче и огороде в качестве подкормки для растений.Если огородные культуры испытывают дефицит азота, то выручит обычный аммиак.Чтобы рассада пошла в рост, а растения быстро окрепли, берем перекись водорода 3 %, аммиак 10 % и обычную пипетку.На 10 л воды добавляем 2 полные пипетки перекиси и 2 пипетки аммиака.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA