Украина Польша люди жизнь Нео Украина Польша

Только не бросайте: Польша принимает беженцев с животными без документов

Сейчас читают: 143
mur.tv

Ещё не так давно для пересечения польской границы с домашним животным для питомца требовался паспорт международного образца, ряд обязательных прививок, в том числе от бешенства, ветеринарный сертификат, ветеринарное свидетельство и даже дегельминтизация была обязательной процедурой, которую нужно провести за сорок восемь часов до поездки, то обстоятельства сильно повлияли на этот список требований.А что же сейчас?

Что делать людям, которые стали заложниками сложившихся обстоятельств и уезжают из Украины, спасая свои жизни и не желая оставлять на опасной территории своих животных?Поскольку Польша сказала, что готова принять беженцев из Украины из-за введённого там военного положения, на данный момент там открыты все пограничные пункты.

В стране готовы принять до пяти миллионов беженцев, но самое главное, что границу можно пересечь даже не имея на руках загранпаспорта.А теперь главная новость для хвостиков, которых вы не хотите бросать в сложный жизненный период! Люди могут взять с собой питомцев даже без документов.

Единственное, что потребуется – задекларировать его на границе. Там же будет работать ветеринарный врач, который сможет осмотреть кота или собаку. Если у вас возникли вопросы или вы находитесь в городе, из которого трудно выехать, напишите польским волонтёрам в Телеграм @VolunteerFBC и они вам помогут.Берегите себя!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA