люди чувства жизнь

To Do This: как составить список задач, который поможет вам не распыляться по мелочам

Сейчас читают: 539
marieclaire.ru

Писатель Джейк Кнапп, несколько лет назад уволившийся из компании Google Ventures, ненавидит составлять список задач. По его словам, большинство готовых списков и ежедневников сверстаны так, что их владелец не просто не может сконцентрироваться на своих основных целях, но и постоянно проваливает всевозможные дедлайны, ведь он попросту распыляется на выполнение более мелких и менее важных задач.В Google Ventures Джейк учил сотрудников справляться с важными стратегическими задачами в короткие промежутки времени по 5 дней (так называемые «спринты»), отдавая приоритет первостепенному проекту и «отбрасывая» все мелкие задачи.

Спустя несколько лет он развил свою методику до лайфхака с заполнением небольшого листка бумаги со списком необходимых задач, составить который можно по аналогии… с обычной кухней.Свой чудо-список автор назвал «Burner List» («burner» с английского – конфорка).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA