Женева люди счастье Женева

Как и зачем ассоциация IFRA меняет составы исторических ароматов

Сейчас читают: 822
vogue.ru

ароматы использует практически каждый — и почти все они состоят из синтетических и натуральных компонентов, что невольно наводит на мысли, насколько все это безопасно для человека и природы.

К счастью, существует специальная организация, которая следит за качеством продукции на парфюмерном рынке. Ее название — IFRA или International Fragrance Association, Международная ассоциация по ароматическим веществам.

Эта организация была основана в Женеве в 1973 году. Крупнейшие парфюмерные компании мира обнаружили, что не существует общего для индустрии стандарта безопасности, и взяли ситуацию в свои руки: нашли средства, надежных ученых — специалистов по безопасности окружающей среды, дерматологов, патологов, токсикологов — и поставили им конкретные цели.

Проводить опыты над компонентами доверили исследовательскому институту парфюмерных материалов RIFM (Research Institute for Fragrance Materials).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA