люди мужчины поведение чувства

Тиреоидит Хашимото: что нужно о нем знать каждой женщине и почему это важно

Сейчас читают: 335
woman.ru

Заболеваемость аутоиммунным тиреоидитом щитовидной железы признана ВОЗ одной из самых быстрорастущих в мире. Многие из нас впервые слышат это название, но ему подвержено 38% населения Земли, а предрасположенность есть у всех 80%!

При этом на одного заболевшего мужчину приходится семь женщин — это типично женская болезнь. Очень часто она проявляется после беременности или менопаузы.Тиреоидит — аутоиммунное заболевание, при котором организм воспринимает клетки щитовидной железы за «врага» и разворачивает настоящую войну с ними, планомерно уничтожая орган.Со временем она повреждается настолько, что не может производить достаточно гормонов: это называется гипотериоз.

Но его симптомы настолько размытые, что врачи нередко принимают их за депрессию, переутомление или возрастные изменения.

Они начинают бить тревогу только тогда, когда единственным выходом становится назначение синтетических гормонов, которые в нашей стране достать довольно сложно, или же удаление разрушенной щитовидной железы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA