Финляндия мужчины жизнь родители вирус Финляндия

12 веских причин, по которым каждая женщина захочет стать гражданкой Финляндии

Сейчас читают: 964
milayaya.ru

Финляндия стала первой страной в Европе, где ввели избирательное право для женщин. Здесь же впервые дама стала министром, что было неслыханно для 1926 года.

Эти факторы тесно переплелись с жизнью: сегодня представительницы прекрасного пола составляют большую половину финского парламента, руководят крупными компаниями (страна занимает 4-е место в мире по доле женщин — руководителей в бизнесе).

Быть женщиной в Финляндии — значит иметь возможность стать тем, кем ты хочешь: хоть епископом, хоть политиком.Тем, о чем в остальном мире женщины только мечтают, в Финляндии активно пользуются.

Мы в milayaya.ru узнали, что финки имеют одинаковые зарплаты с мужчинами, оплачиваемый 3-летний декрет, возможность работать в типично мужских профессиональных сферах и добиваться небывалого успеха, а также свободу от давления стереотипов, что должна и не должна женщина.Финки задумываются о детях ближе к 30 годам, а рожают первенца, как правило, до 35.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA