Иисус Христос апостол Павел люди праздник церковный календарь Нео Иисус Христос апостол Павел

Тимофеев день: когда отмечают, что можно и нельзя делать

Сейчас читают: 243
hochu.ua

Рассказываем вам о важном христианском народном празднике Тимофеев день. Когда отмечают эту дату, кто такой Апостол Тимофей, какие приметы существуют в этот день и какие запреты для своего же блага лучше не нарушать — об этом и другом читайте в нашем материале на HOCHU.ua!Читать такжеКакой сегодня праздник 4 февраля и кого поздравить с именинамиТимофеев день и День памяти Апостола Тимофея — это по сути один и тот же праздник.

Различие лишь в том, что первый вариант — народный, окутанный давними языческими традициями, а второй — церковный. Итак, отмечают Тимофеев день ежегодно  (по старому стилю — 22 января).Тимофей, последователь Иисуса Христа и любимый ученик апостола Павла.

Он родом из Листры, однако после смерти и воскрешения Иисуса вместе с Павлом отправился в Ефес, где был назначен управителем церкви на протяжении 15 лет.Апостол Тимофей активно занимался проповедованием Евангелия и во время очередного языческого праздника попытался образумить людей, однако был жестоко избит камнями и отошел к Господу.Смерть Апостола Павла считается мученической.

Ежегодно 4 февраля христиане вспоминают Апостола и чтят его память.Читать такжеМасленица 2023: когда в этом году, дата праздника и традиции4 февраля наши предки уделяли особое внимание лечению, потому что верили, что апостол Тимофей может исцелить любую болезнь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA