Сша штат Флорида Япония Америка аферы Сша штат Флорида Япония

Как делать деньги из воздуха? Финансовые пузыри XX и XXI веков

Сейчас читают: 941
shkolazhizni.ru

Перейти к предыдущей части статьи Когда их надувают, то люди, в них участвующие, получают прибыль, а когда они лопаются, то участники теряют деньги — но жульничеством это не называют.

Все считается вполне законным. Когда пришел век XX, век монет из плакированной стали и медно-никелевого сплава, век ассигнаций, акций и беспардонной торговли воздухом, причем торговли, приносившей торгующим выгоду, если удалось вовремя извлечь свои вложения, сделанные в биржевую игру.

Те, кто не успел — остаются с кипой бумажек, не стоящих ничего. Америка в XIX и XX веках — страна великих строек, великих свершений и величайших финансовых афер.

Если в XIX веке в Америке была построена база великолепной индустрии, то в XX веке в Америке не только была построена крупнейшая индустрия мира, но и проведены самые крупные аферы в мире, надулись и лопнули самые крупные финансовые пузыри XX века.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA