Психология депрессия здоровье психиатрия

Тест. У тебя депрессия или просто плохое настроение?

Сейчас читают: 589
www.maximonline.ru

Внимание. Если ты зашел сюда только ради теста, то ты его найдешь ниже. Но сперва все же давай немного поговорим о том, что же такое эта самая депрессия.Во все времена существовали болезни с красивыми названиями, которыми было не то чтобы престижно болеть — скорее, было модно говорить, что они у тебя есть, или подменять ими недуги реальные.

Стоило вместо «страшные сопли» сказать «чудовищная инфлюэнца» — и окружающие тут же проникались уважением к тебе и твоей тонкой организации.Сегодня таким заболеванием, про которое все говорят, часто не понимая исконного смысла названия, стала депрессия.

На нее принято списывать все: импотенцию, со­рванные авралы и нежелание идти на вечер встречи выпускников. При этом мало кто знает, что депрессия — это совершенно конкретный недуг, вызванный такими сложными биохимическими изменениями в нервной системе, что обычный человек не сможет их у себя вызвать даже за деньги.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA