Эдуард Успенский Московская обл. Егорьевск люди жизнь насилие Интересно Эдуард Успенский Московская обл. Егорьевск

Темные стороны жизни Эдуарда Успенского

Сейчас читают: 385
porosenka.net

Первые шагиЭдуард Успенский родился в 1937 году в Егорьевске - небольшом городке Московской области. Однако уже через год семья переехала в столицу благодаря успехам отца - Николая Успенского, он работал в аппарате ЦК ВКП(б).

Когда случилась война, отец Эдуарда ушел на фронт, а мать и детей эвакуировали в Зауралье. Николай Успенский вернулся с войны, однако позже заболел туберкулезом и умер.

Партийные выплаты прекратились, и семья столкнулась с бедностью. Их спас второй брак матери Эдуарда. В детстве будущий писатель был задирист и драчлив.

Однако когда Успенский подрос, в нем проснулась тяга к знаниям. Любовь к детям появилась у драматурга, когда он в девятом классе стал пионервожатым, тогда он много времени проводил с ребятами.Из инженера в писателиВ связи с успехами в математике, химии и физике Эдуард выбрал для поступления Московский авиационный институт (МАИ).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA