Дейл Карнеги Франция Шотландия фразы эмоции жизнь Дейл Карнеги Франция Шотландия

Техники самогипноза

Сейчас читают: 579
www.myjane.ru

Наверняка вы слышали о таких вещах, как самогипноз, самовнушение и аутотренинг. Хотя между этими вещами есть некоторое различие, суть одна – человек сам или с помощью определенных средств приводит себя в особое психическое состояние, которое воздействует на те или иные психофизиологические процессы. От всех проблем Считается, что самогипноз был впервые применен в 1841 г.

шотландским врачом и хирургом Джеймсом Брэйдом. Ему же принадлежит англоязычный термин «гипноз». Брэйд обучал своих пациентов так называемому «самогипнотизму», а также успешно испытывал этот метод на себе самом.

Метод осознанного самовнушения получил активное развитие в начале XX в., чему способствовали такие исследователи, как Наполеон Хилл и Дейл Карнеги.

Хотя именно в плане самогипноза куда большую известность снискал французский психолог и фармацевт Эмиль Куэ, разработавший метод психотерапии, основанный на самовнушении.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA