Италия чувства жизнь характер Италия

Техника Pomodoro: метод против дедлайнов, прокрастинации и выгорания

Сейчас читают: 191
www.vitamarg.com

20 сентября 2021. Опубликовано в Успех Чувство тревоги из-за нехватки времени на важные задачи знакомо почти каждому. И мы считаем, что с этим нужно бороться: жизнь с навязчивой мыслью о просроченном дедлайне приносит дискомфорт, а иногда - и настоящие муки совести.

Что там говорить, из-за неправильно организованного рабочего времени и прокрастинации важные задачи становятся гештальтом. Поэтому мы решили напомнить вам о Pomodoro - полезной техники управления временем, чтобы сделать время своим другом и сделать работу или учебу более продуктивными.В 80-х годах прошлого века итальянский студент Франческо Чирилло, был недоволен организацией собственной подготовки к экзаменам, и он решил создать технику, которая помогала бы тратить время более продуктивно: процесс обучения не давал желаемого результата из-за постоянных отвлечений.

Поэтому он поставил перед собой цель - заниматься определенное время конкретным делом досконально, без отвлечения на другое.Объективным контроллером стал обычный.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA