Рене Декарт Франция Психология эмоции осознанность Рене Декарт Франция

Осознанность: какие техники помогают сконцентрироваться на здесь и сейчас

Сейчас читают: 421
womo.ua

«Я мыслю, следовательно, я существую» — это знаменитое высказывание принадлежит французскому философу Рене Декарту. Именно он впервые заговорил о том, как важна для человека практика осознанности.

Философ заявил, что испытал своего рода пробуждение и осознание каждого своего действия, мысли и чувства. Самый эффективный способ создать и сохранить эмоциональные границы — переключить внимание с другого человека на себя.

Вы замечали, что когда человек долго говорит о своих проблемах, вас будто затягивает в них? Нас поглощают чужие переживания точно так же, как при просмотре фильма, когда мы ставим себя на место героев.

Это происходит потому, что хорошие истории и драматические моменты привлекают наше внимание. Главное — не терять себя в других людях и осознавать свое тело. Почувствуйте свое тело Мы обращаем внимание на тело, когда в нем что-то болит.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA