Сумки в филейной технике — стильная альтернатива классическим авоськам

Сейчас читают: 876
milayaya.ru

Буквально вчера я вязала очередную авоську для овечки, полезла в интернет за цветовым вдохновением, все никак не могла определиться, какие же ниточки выбрать….

Кстати, чтобы модель получилась миниатюрная, вязала из обычных швейних ниток (всего в 2 ниточки).И наткнулась на сумки в филейной технике.

Да, есть разные модели, и некоторые тоже называют авоськами, но все-таки я делаю некоторые разделения.Для меня авоська — это сетчатая сумка, связанная крючком или сплетенная, внешний вид рисунка у которой чем-то напоминает рыболовную сеть.Если вязать крючком, то узор будет состоять только из столбиков без накида и арок из воздушных тепель.

Арки могут быть разные: маленькие (из 3-5 петель) и большие….А филейная сеточка — это одним словом квадратики.Квадратики, клеточки можно вязать ровно по линиям, либо в шахматном порядке.Ну и кроме того, здесь возможности для творчества безграничны в отличии от простой сеточки (хотя и её тоже можно разнообразить: сделать пико или заполнить отдельные ячейки).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA