Как сделать шторы в технике макраме своими руками: пошаговый мастер-класс

Сейчас читают: 278
milayaya.ru

Подобные шторы отлично выглядят, а сделать их своими руками довольно просто.Такие шторы в технике макраме можно повесить на окно или, например, в дверной проём.

Они выглядят необычно и прекрасно украсят интерьеры в разных стилях, например, бохо, скандинавском, винтажном и так далее. Чтобы расчёты оказались верными и шторы получились нужной длины и ширины, придерживайтесь рекомендаций по выбору материалов, в частности, берите именно указанную толщину шнура или верёвки.— 50−150 м хлопкового шнура или верёвки диаметром 6 мм (длина зависит от длины ваших штор);— ветка или карниз;— ножницы.Эти занавески состоят из 3 частей шириной примерно 30 см каждая.

Для каждой такой части отрежьте:— 2 куска верёвки длиной по 275 см;— 4 куска верёвки длиной по 234 см;— 6 кусков верёвки длиной по 214 см.Эти размеры подходят для штор длиной около 76 см.

Если вы хотите шторы короче, вы можете обрезать лишнее, закончив работу. Если вам нужны шторы длиннее, измерьте нужную длину и вычтите из полученного

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA