уверенность Интересно Нео

Тайна раскрыта: афробусы МАЗ-131 всплыли в Того под брендом SUB

Сейчас читают: 634
porosenka.net

История эта началась в июле 2016 года. Неожиданно для всех Минский автозавод представил совершенно не свойственный для себя и не похожий ни на какие другие отечественные модели автобус.

Речь о МАЗ-131.020. Рынок сбыта для него был обозначен очень четко - Африка. Причем именно та самая - черная, тропическая, где бегает и кушает детей "гадкий, нехороший, жадный Бармалей".

За долгие годы в Африке сложились свои собственные традиции автобусостроения. Автобус для этих широт должен быть на шасси грузовика, максимально простым и состоять из максимально дешевых и доступных компонентов.Краткое описание конструкции: в основе - длиннобазное шасси грузовика МАЗ-5336 c удлиненным задним свесом.

Кузов максимально простой и ремонтопригодный. Отсюда и исключительно прямые стекла. Боковое остекление унифицировано с МАЗ-152, а ветровые стекла - оригинальные, разделенные на два элемента.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA