Стивен Кинг штат Северная Каролина люди мужчины жертва Стивен Кинг штат Северная Каролина

Тайна пропавших 117 человек на острове Кроатоан в 1587 году за одну ночь

Сейчас читают: 187
chert-poberi.ru

В истории есть множество случаев таинственного исчезновения людей, но настолько многочисленного как на острове Роанок и настолько странного больше не встречается.

Более четырехсот лет назад там абсолютно бесследно пропала целая колония из 117 человек. Эту тайну пытались объяснить многие, но безрезультатно.

3 Версии исчезновения людей 4 Остров Роанок в наши дни 5 В искусстве: 6 Варианты  исчезновения колонистов 7 Предыстория 8 Первая группа поселенцев 9 Вторая группа 9.1 Потерянная колония 9.2 Секрет Кроатоана 9.3 Новые поиски 10 Первые колонисты 11 15 человек пропали без следа 11.1 117 человек растворились в воздухе 12 Значение «Croatoan» по поверью Кроатон Кроато́ан (Кроатоан; англ.

Сroatoan, совр. Сroatan) — название индейского племени, жившего во времена колонизации Америки на одноимённом острове, соседствующем с островом Роанок в нынешнем штате Северная Каролина.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA