Афганистан мужчины жертва Афганистан

Талибы* разрешили афганским женщинам работать в правительстве — и не только

Сейчас читают: 814
wmj.ru

Об том, что женщины смогут войти в будущее правительство Афганистана после захвата страны талибами, сообщает телеканал ‎ со ссылкой на одного из представителей радикалов.

Он утверждает, что женщин не планируют делать жертвами нового режима. Кроме того, руководитель отдела новостей телеканала TOLOnews Мирака Попал рассказал, что талибы разрешили женщинам быть ведущими телевизионных программ.

В доказательство этого он опубликовал у себя на странице несколько постов, в которых женщины выступают интервьюерами. Пока афганки не доверяют этим намерениям.

СМИ сообщают, что в захваченных провинциях Афганистана придерживающиеся жестких исламистских взглядов боевики ведут себя иначе, чем в столице страны Кабуле — утверждаются, что в некоторых населенных пунктах талибы требовали у местных жителей девочек старше 12 лет в качестве вознаграждения за военную операцию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA