Англия животные косметика Экология Англия

В Великобритании разрешили тестировать косметику на животных

Сейчас читают: 613
hochu.ua

Правительство Великобритании планирует возобновить тестирование косметики на животных впервые за 23 года. Подробнее об этом — в нашем материале.

Европейское химическое агентство (ECHA) опубликовало постановление, в котором говорится, что некоторые косметические ингредиенты и продукты нужно тестировать на животных перед тем, как их будут использовать люди.

Об этом сообщает британское издание The Guardian.По словам ECHA, все дело в безопасности. На данный момент агенство выделило два конкретных ингредиента, которые есть в составе продукции крупной парфюмерной компании Symrise.

Именно эти ингредиенты и требуют опытов над животными из-за того, что других альтернатив нет.Власти Великобритании уже приняли постановление ECHA, тем самым разрешив тестировать ингредиенты на животных, однако отметили, что закон о запрете тестирования косметики остается в силе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA