жизнь удовольствие друзья

Тактильные способы снятия стресса

Сейчас читают: 981
www.myjane.ru

Наша нынешняя жизнь такова, что без стрессов обойтись практически невозможно. Единственный способ как-то гармонизировать ситуацию – использовать различные антистрессовые средства.

Но какие из них действительно дают эффект? Прикоснуться и расслабиться Чаще всего психологи советуют стандартные методы снятия стресса: поехать в отпуск на природу, сходить в баню или на массаж, заняться каким-то новым хобби, общаться с друзьями, практиковать релаксирующие методики… Но увы, не у всех и не всегда есть возможность следовать данным рекомендациям.

А вот так называемые антистрессовые игрушки вполне доступны даже в условиях ограниченных ресурсов. Дело в том, что расслабить нервную систему можно с помощью определенных тактильных ощущений.

Например, прикосновений к телу другого живого существа. Но как быть, если вы в данный момент совершенно одиноки, и у вас нет никого, к кому вы могли бы прикоснуться, даже домашнего животного?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA