Психология время работа

7 быстрых способов снять стресс в офисе

Сейчас читают: 961
elle.ru

Даже самая любимая работа является источником стресса. Но далеко не всегда мы располагаем временем на реабилитацию после насыщенных трудовых будней: часовое занятие йогой, вечер в спа и тем более несколько дней в санатории — для многих из нас непозволительная роскошь.

Но есть несколько проверенных способов, которые помогут избавиться от стресса, освежить мысли и успокоиться. Причем практически не вставая с рабочего места!«Когда мы находимся в стрессе, мышцы желудка сокращаются, создавая напряжение во всем теле», — рассказывает Ирина Кушнир, эксперт по ароматерапии и здоровью.

Если у вас нервная работа, попробуйте заменить обычный чай и кофе травяными отварами. Ромашка и имбирь успокаивают пищеварительную систему и приглушают бушующие эмоции.

А эссенция лаванды помогает обуздать расшалившиеся нервы.Специалист по дыхательной гимнастике Брайан Гесси рекомендует делать простые, но действенные упражнения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA