люди эмоции жизнь

Стресс: как «терапия юмором» поможет в борьбе со стрессом

Сейчас читают: 146
vogue.ru

бороться: кому-то помогает прогулка на свежем воздухе или общение с друзьями, кому-то — медитация. Все эти практики, безусловно, полезны, но есть еще один эффективный инструмент в борьбе с эмоциональным напряжением, о котором мало кто говорит.

Юмор. Он может стать мощным антидотом против стресса. Отпуская какую-нибудь шутку, вы как бы дистанцируетесь от возникшей проблемы.

Это помогает сделать шаг назад, отстраниться от ситуации и посмотреть на нее более ясно. Такой подход очень важен: если на стресс не обращать внимания, он может перейти в хроническую форму, что негативно сказывается на иммунитете и даже повышает риск преждевременной смерти.

Все время пребывать в приподнятом настроении проще в детстве, ведь ребенка может рассмешить что угодно: неправильный автокоррект на телефоне, домашний питомец в забавном костюмчике, гифки с котами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA