люди чувства жизнь

"Такой, какой есть, я никому не нужен". Почему?

Сейчас читают: 366
psy-practice.com

Внутреннее состояние “ненужности”.Люди считывают внутреннее состояние других людей. Мы ведь замечаем, когда человек радуется, расстроен, злится, боится, обижен.

Точно также мы замечаем, что человек ждет отвержения или внутренне на самом деле не хочет контакта (боится отношений, ожидает предательства или что-то еще, что в итоге не позволит прийти к плодотворным отношениям).Не так много людей, которые после встречи могли бы это осознать и сказать “знаешь, я чувствую, что ты боишься отвержения, поэтому не хочу продолжать с тобой общение”, обычно происходит что-то вроде “да вроде неплохой человек, но что-то не то, не тянет дальше общаться”.Кроме этого есть еще феномен контрпереноса: когда терапевт испытывает к клиенту чувства, которые к человеку испытывали его родители или другие значимые люди.

Термин привязан к контексту терапевтических отношений, но сам феномен работает в любых отношениях.Если к примеру мама Пети в глубине души испытывала к нему неприязнь и время от времени проявляла к.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA