лук

Сырные палочки с зелёным луком

Сейчас читают: 345
sadogorod.club

Палочки-выручалочки)Готовятся они быстро — примерно 20-25 минут. Итак, нам понадобится... Ингредиенты Мука — 250-270 гКефир (2,5%) — 120 млЯйцо — 1 шт.Сыр твёрдый — 60 гЛук зелёный — 20 гМасло подсолнечное — 80 млСода — 0,5 ч.

ложкиСоль — 0,5 ч. ложкиСахар — 0,5 ч. ложкиПриготовлениеКефир должен быть комнатной температуры. Выливаем его в миску, добавляем соду.Далее добавляем яйцо, соль и сахар.Перемешиваем венчиком до однородностиСыр натираем на тёрке (можно на мелкой или на крупной, по желанию).Добавляем в кефирную смесь и перемешиваем.

Режем зелёный лук и отправляем его вслед за сыром в миску.Все тщательно перемешиваем Затем всыпаем постепенно муку. У меня ушло примерно 260 г муки.Перемешиваем ложкой.

Тесто должно получиться мягким. Скатываем тесто в шар, накрываем пищевой плёнкой и оставляем на 5 минут.Далее присыпаем мукой поверхность и раскатываем пласт примерно 1 см толщиной.Разрезаем на полоски.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA