выращивание огород урожай

Секретная подкормка лука в июне для вкусной зелени и укрупнения головок: огородники поделились личным опытом

Сейчас читают: 299
sadogorod.club

Лук богат полезными микроэлементами и его ценят за свойства, которые укрепляют иммунитет человека.Дачники стараются получить хороший урожай данной культуры, поэтому изучают различные варианты для достижения цели.Помогают им в этом подкормки, которые готовятся из копеечных компонентов, но обладают нетривиальной эффективностью.Чтобы зелень не желтела, луку требуется азот.

К июню содержание этого элемента в почве уменьшается, поэтому необходимо восполнить его запас.Подкармливают лук, когда зеленое перо достигает 12-15 см.

Нехватку азота восполняют с помощью органического удобрения, которое позволяет нарастить зеленую массу. Например, для этой цели подойдет коровяк, который заливают водой в соотношении 1:10 и настаивают на протяжении 7 дней.

Вносят подкормку под корень. В качестве альтернативы можно использовать куриный помет. Однако концентрацию снижают, чтобы не повредить корневую систему.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA