жизнь эксперт Нео

Сыр нельзя хранить в пищевой пленке

Сейчас читают: 745
new-lifehuck.ru

Хороший и качественный сыр в последнее время стал довольно дорогим продуктом и поэтому важно его хранить правильно. Некоторые сорта сыра имеют неповторимый вкус из-за специальной плесени, но микроорганизмы в такой сыр искусственно размещают специально.

А вот для всех остальных видов сыра плесень очень опасна — она делает продукт непригодным к употреблению. Сыр нельзя хранить в пищевой пленке Она отмечает, что ремесленные или фермерские сыры изготавливаются в специальной оболочке, в которой потом они долго хранятся и дозревают.

Чаще всего такую оболочку делают из воска. Он надежно охраняет сыр от плесени и бактерий. Если такой сыр разрезан, то он перестает дозревать и правильное хранение очень важно, так как сыр может очень быстро прийти в негодность.

Как хранить твердые сорта сыра По словам эксперта, каждый вид сыра по-своему уникален и есть разные правила для более длительного хранения. «Твердые сыры, такие как пармезан, имеют низкое содержание влаги, а поскольку бактериям для выживания требуется пища и влага, сыр с более низким содержанием влаги, как правило, хранится дольше», — отмечает Сара Тейлор.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA