фразы чувства

Свобода воли и парадокс вины

Сейчас читают: 590
www.psyh.ru

По университетскому коридору бодрой походкой движется преподаватель Петров. Вдруг один из студентов делает озабоченное лицо и спрашивает: «Петр Петрович, вы хорошо себя чувствуете?

Вы как будто побледнели». Вскоре еще два студента и коллега также выражают беспокойство его самочувствием.Дойдя до кафедры, Петр Петрович буквально падает на стул и интересуется, нет ли у кого из коллег «чего-нибудь от сердца».

А потом просит вызвать скорую помощь. Врач прибывает быстро и, к счастью, не обнаруживает в здоровье Петра Петровича никаких серьезных отклонений, рекомендуя ему пару дней отдыха.Описанная ситуация станет яснее, если раскрыть «секрет фокуса».

Некий молодой преподаватель (который уже не молод, но которому до сих пор стыдно за этот поступок), читая студентам психологического факультета спецкурс о методах психологического воздействия, сформулировал весьма спорное утверждение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA