Украина Безопасность ДТП Украина

Светоотражающая одежда: почему важно носить фликеры

Сейчас читают: 462
hochu.ua

По сообщениям Патрульной полиции Украины, с тех пор как отключили или существенно уменьшили яркость освещения на улицах, количество ДТП на дорогах со смертельным исходом увеличилось на 25%.С 10 по 23 октября 2022 года на улицах украинских городов погиб 51 пешеход, из них 38 — в темное время суток.

Именно поэтому каждый пешеход должен непременно использовать светоотражающие элементы на одежде. Не пренебрегайте элементарными вещами, которые могут спасти жизнь.

Будьте заметны на дороге, берегите себя и своих родных,— призывает руководитель Патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий.Фликеры можно цеплять куда угодно: на рюкзак или сумку, на застежку молнии, пришить к верхней одежде.

К тому же светоотражающие элементы можно прикрепить к коляске, скейтборду или роликам. Главное, чтобы светоотражатель свободно болтался на одежде, и тогда этот элемент будет заметен для водителей.Какие бывают светоотражатели:Патрульная полиция Украины сделала баннер, который наглядно показывает пешеходов глазами водителя автомобиля в темное время суток:К слову, коллеги в Кропивницком провели эксперимент и показали, почему важно носить светоотражающие элементы на одежде:

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA