сад урожай растения

Что нужно успеть сделать на огороде в ближайшие 15 дней: 3 важных дела в ноябре

Сейчас читают: 511
sadogorod.club

До конца ноября еще есть время, чтобы подготовить сад к зимовке.В ближайшие дни у огородников и садоводов много работы: дел еще предостаточно, а времени не так уже и много.В это время особое внимание нужно уделить деревьям, которые посажены осенью.

Пока земля не промерзла, нужен основательный полив, и не только деревьям, но и всем растениям в саду.Для деревьев важен более поздний полив – в середине ноября, – чтобы пропитать землю, создав значительный запас влаги в почве.После полива приступаем к мульчированию.

Почву в лунках покрываем слоем компоста, листьев и навоза.Такой способ поможет сохранить влагу и накопить питательные вещества.

Деревья хорошо приживутся и прирастут намного лучше, чем саженцы, которые не замульчированы.В ноябре, если не успели в октябре, проведите обрезку старых деревьев и кустов: слив, груш, смородины и крыжовника.Удаляйте пораженные грибком участки коры, сухие плоды и падалицу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA