принцесса Диана Диана Спенсер принц Чарльз Камилла Паркер-Боулз Дэвид Эмануэль Лондон брак свадьба принцесса Диана Диана Спенсер принц Чарльз Камилла Паркер-Боулз Дэвид Эмануэль Лондон

Свадебные фотографии принцессы Дианы и принца Чарльза

Сейчас читают: 340
vogue.ru

аристократки. 24 февраля 1981 года Букингемский дворец объявил о помолвке пары: они познакомились после романа принца с Сарой Спенсер, старшей сестрой Дианы, в 1970-х.

Брак был устроен по расчету, и белые пятна в его истории продолжают обсуждать до сих пор. К примеру, Диана и Чарльз до свадьбы виделись всего 13 раз.

Что говорить про многочисленные интриги принца, в том числе самую длительную — с Камиллой Паркер-Боулз. Тем не менее 29 июля 1981 года леди Диана Спенсер появилась в лондонском соборе Святого Павла и прошла к алтарю под руку со своим отцом графом Спенсером.

На юной аристократке было невероятно пышное свадебное платье, расшитое десятью тысячами жемчужин, с рукавами-буфами и шлейфом длиной более семи метров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA