Дублин жизнь Интересно Нео Дублин

Существуют ли параллельные вселенные? Теории и мнения

Сейчас читают: 687
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееДля начала, стоит сделать небольшую ремарку о том, что такое вообще параллельные вселенные. Это миры, которые гипотетически могут существовать одновременно с нашим, но быть на наш мир очень непохожими.

Там могут действовать другие законы природы, а события могут принимать альтернативные исходы. Если, например, в нашем мире монета упала вверх решкой, то в другом мире вполне может упасть вверх орлом. ×Первые научные гипотезы о том, что параллельные вселенные могут существовать, появились только в прошлом веке.

Но в действительности о вероятности их существования говорили еще во времена античности. Яркий тому пример - теория атомизма (любая материя состоит из мелких неделимых частиц, атомов, которые при хаотичном столкновении образуют параллельные миры).Первым относительно современным ученым, который предположил, что могут существовать другие миры, был Эрвин Шредингер.

В 1952 году он прочел лекцию по квантовой механике и ввел понятие суперпозиции. Дело было в Дублине. Суперпозиция - это когда частица одновременно находится в нескольких разных состояниях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA